Самый необычный матч

А вы знаете какой матч считается самым необычным? Кто в нем участвовал? И что же такое там произошло? Тогда обо всем поподробнее.

Самый необычный матч во всей истории футбола случился в 1994 году, Гренада против Барбадоса на отборочных на Карибские игры на групповом этапе.

Для того, чтобы выйти на первое место, Барбадосу необходимо было выиграть, с отличием в два мяча. На 83-й минуте счет был 2:1. Барбадос, конечно- же был недоволен. Тогда барбадосцы придумали хитрый план. Забив гол в родные ворота на 87 минуте, продлили матч на 30 минут.
Однако перед тем, как основное время завершилось, гренадцы раскусили их план и попытались загнать гол в собственные ворота, а Барбадос стойко стоял на страже родных ворот и ворот противника.

Удивительное зрелище, не правда ли?

Барбадосу было достаточно периода, чтобы закатить мяч в ворота недруга, а по правилам, вогнанный (Золотой) гол в добавочный период, равнялся двум голам.

В итоге хитрый план сработал, и матч победил Барбадос со счетом 4:2 в свою пользу.